Огромный участок у Северного полигона очистили от мусора

Огромный участок у Северного полигона очистили от мусора

Возле Северного полигона твердых бытовых коммунальных отходов убрали настоящую свалку. По обочинам дороги в сторону поселка Садового лежали огромные кучи мусора. Работники "Спецавтобазы" расчистили от него 20 тысяч квадратных метров земли.

Мы осознаем ответственность за сохранение окружающей среды: следим за состоянием подземных и поверхностных вод, атмосферного воздуха и почвы в зоне возможного влияния полигона. Чтобы не загрязнять территорию вокруг полигона, на рабочих картах установлены переносные сетчатые ограждения для задержания легких фракций отходов при разгрузке. Один раз в десять дней осматриваем санитарно-защитную зону и участки за ее пределами, при необходимости проводим их уборку, пояснила директор ЕМУП "Спецавтобаза" Наталья Зубова.

В ЕМУП «Спецавтобаза» внимательно следят за транспортировкой отходов. Машины предприятия и его подрядчиков с открытым кузовом оснащены тентами. Такие же требования регоператор предъявляет и к другим компаниям, которые везут отходы на полигон «Северный».

На нарушения мы реагируем жестко: если видим повреждения в кузове или тенте, сразу уведомляем владельца такой этой техники о расторжении договора в случае, если нарушения не будут устранены, отметила Наталья Зубова.
  • ЕМУП "Спецавтобаза" просит сообщать очевидцев о случаях выпадения мусора из спецтехники. Для этого можно отправить фото или видео по в WhatsApp, Viber – 8-912-690-07-00 или по электронной почте sab@sab-ekb.ru. Важно, чтобы на кадрах просматривался госномер машины. В сообщении нужно указать, когда и где это случилось.