«Он тридцать раз ударил ее ножом»: в Екатеринбурге парень зарезал свою 17-летнюю девушку и поджег квартиру

«Он тридцать раз ударил ее ножом»: в Екатеринбурге парень зарезал свою 17-летнюю девушку и поджег квартиру

В Екатеринбурге задержали 18-летнего местного жителя Алексея (имена изменены, - Прим.ред.), которого обвиняют в убийстве своей 17-летней девушки Екатерины.

По словам подруг Кати, в тот день она пошла в гости к Алексею, в дом № 60 по улице Чайковского. Также в квартире было еще двое знакомых Кати, они ушли домой чуть раньше, но она отказалась уходить и осталась наедине с Алексеем.

– Алексей начал психовать, выгонять друзей, его поведение было ужасным. И потом они пошли домой, много раз просили Катю пойти с ними, но она молчала и решила остаться, – рассказала знакомая погибшей.

По неизвестным пока причинам, парень набросился на подругу с ножом и нанес несколько десятков ударов. После этого он поджог квартиру своей семьи и скрылся. К слову, вместе с Алексеем проживают его родители и сестра, которых не было в момент убийства дома.

Фото: личная страница девушки "ВКонтакте"

Прибывшим на место пожарным пришлось эвакуировать из 10-этажки 30 человек, а после того, как огонь потушили, был обнаружен труп девушки.

– Мы накажем его! Он тридцать раз ударил ее ножом, – рассказала знакомая Кати.

Также нам удалось узнать, что молодые люди давно были знакомы, но начали встречаться накануне убийства. Родственники Алексея уверены, что он виновен.

Фото: предоставлено друзьями погибшей

Старшая сестра Алексея рассказала, что ее брата уже задержали и отправили в СИЗО, но подтвердить эту информацию в Следственном комитете не удалось. Представители ведомства пообещали прокомментировать случившееся позже.

– Вся информация будет предоставлена в понедельник, 28 мая, – заявили в СУ СКР по Свердловской области.
  • Напомним, что в начале мая на Елизавете 43-летняя женщина зарезала своего 23-летнего мужа.