Организация "Сорок Сороков" начала сбор средств на скандальный храм в Екатеринбурге

Организация "Сорок Сороков" начала сбор средств на скандальный храм в Екатеринбурге

Религиозная организация "Сорок Сороков" объявила о начале сбора средств на строительство храма святой Екатерины, вокруг которого в столице Урала сейчас развивается конфликт. Такой пост появился на официальной странице сообщества в Facebook.

Защитников сквера у Театра драмы в этом сообщении называют "силами, для которых возрождение храма является неприемлемым", а одним из главных аргументов этих "сил" – то, что собор хотят профинансировать местные олигархи.

– Раз воля уральских промышленников и предпринимателей, решивших подарить храм святой Екатерины Екатеринбургу на 300-летие, стала инструментом манипулирования в общественном и информационном пространстве антихристианских сил, наши братья и сестры из екатеринбургского крыла Движения "Сорок Сороков" обратились ко всем сторонникам нашей организации, православным христианам России и зарубежья с просьбой организовать народный сбор средств на Храм святой Екатерины в Екатеринбурге, – говорится в сообщении.

Накануне в музее-усадьбе Коломенское прошло мероприятия "Сорок Сороков" под названием "Православие и спорт". Все деньги, вырученные на нем, организация пообещала направить в копилку на храм в Екатеринбурге. Далее они планируют делать и другие мероприятия для сбора денег.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!