"Оружие политической борьбы": депутату ЕГД вынесли предупреждение за позицию против переезда гордумы в ЦУМ

Депутату гордумы Екатеринбурга Алексею Вихареву вынесли предупреждение за допущенные ошибки в налоговой декларации за 2018 год. Комиссия не стала лишать его мандата, но окончательное решение примет Дума.

Как пояснил Вихарев, за 2018 год он подал неполные сведения по имеющимся счетам.

По каким-то причинам налоговая инспекция предоставила мне неполные сведения о принадлежащих мне и моей супруге счетах, не указала те, на которых либо был нулевой остаток, это когда на счете нет денег, но он не закрыт, и те счета, на которых суммы находились без движения и соответственно не приносили доход. Считаю важным отметить, что подавляющее большинство счетов на которых находятся мои сбережения я указал, и следовательно, не имел умысла скрывать как свои доходы, так и указанные счета, написал депутат в своем Facebook.

Он добавил, что происшествие пытаются политизировать и использовать сложившееся против него. Дело в том, что Алексей Вихарев открыто выступил против переезда в торговый центр ЦУМ. Сразу после этого ему начали угрожать лишением мандата и уничтожением политической карьеры.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!