Особенности туризма в России

Особенности туризма в России

Современная Россия предлагает широкое разнообразие возможностей для путешествий. Быстро забронировать подходящий вариант проживания в любом городе можно здесь https://edem-v-gosti.ru.

Примечательно то, что с каждым годом туризм в России привлекает все больше иностранных граждан. Пока в страну едут жители не только украинцы и белорусы, но также американцы и европейцы. Любят путешествовать по России также Китайцы и граждане других восточных стран. На бескрайних просторах каждый путешественник может подобрать для себя оптимальный вариант отдыха. К примеру, можно насладиться пляжным отдыхом, организовать активный отдых на горнолыжных базах или пойти в поход по красивейшим горным местам. Никого не оставит равнодушным знакомство с древними достопримечательностями в различных регионах страны. На российских курортах каждый путешественник сможет реализовать собственные планы.

Наиболее популярные направления

Наиболее часто туристы, прибывающие в Россию, стремятся сочетать активный отдых с познавательным. Распространенные вида спортивного отдыха, который предлагают на Алтае, Дальнем Востоке, Урале и в Карелии:

· Горные лыжи.

· Конные прогулки.

· Сплавы по рекам.

· Походы.

· Ралли по бездорожью.

· Новым направлением в России является событийный туризм. В этом случае путешественники посещают различные фестивали, бейкерские, военные и этнические форумы. Поводом для визита туристов из других стран является празднование Дня Победы - 9 Мая.

Познавательный туризм связан с посещением известных достопримечательностей в малых и больших городах страны. Культурно-историческое направление туризма в Росси пользуется спросом. Привлекают путешественников, прежде всего, две столицы, в которых можно познакомиться с историей страны. Прикоснуться к национальным традициям самобытного многонационального российского народа можно, совершая путешествия по самым различным регионам. При этом можно заранее спланировать маршрут и предварительно забронировать гостиницы, чтобы посетить максимальное количество интересных мест.