Осторожно! Дороги и тротуары Екатеринбурга покрылись льдом

Осторожно! Дороги и тротуары Екатеринбурга покрылись льдом

Сегодня, 1 декабря, в Екатеринбурге дороги и тротуары сковал гололед. Он образовался из-за перепада температур и дождя, который прошел в городе минувшим вечером. ГУ МЧС Свердловской области просит уральцев быть осторожнее, особенно - автомобилистов (необходимо соблюдать скоростной режим, а лучше - не ездить на дальние расстояния). По прогнозам синоптиков, гололед, дождь и плюсовые температуры сохранятся до конца недели. Если вы упали на гололедице, при малейших признаках перелома посетите травмпункт. Они находятся по следующим адресам:

  1. Травмпункт ЦГКБ №23 (Старых Большевиков, 9).
  2. Травмпункт ЦГК №7 (Вилонова, 33).
  3. Детский травмпункт городской поликлиники №13 (Буторина, 10).
  4. ЦГБ №2 (Челюскинцев, 3/5).
  5. Горбольница №36 (Бажова, 124А).
  6. Горбольница №14 (Суворовский переулок, 5В).
  7. ЦГКБ №24 (Рижский переулок, 16).
  8. ЦГБ №20 (Зои Космодемьянской, 42).

Скользкие улицы даже в самом центре Екатеринбурга, на площади 1905 года, улице 8 Марта, Вайнера. Ходить по ним практически невозможно. На борьбу с гололедом вскоре должный выйти коммунальщики, но пока что лишь малую часть улиц посыпали реагентом. Особенно страдают жители Академического, Сортировки, Вторчермета и Ботаники.

Кроме того, на гололед отреагировали и службы такси. Ценник на услуги заметно поднялся, например, доехать из Академического до центра Екатеринбурга можно было за 480 рублей и выше.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!