«Отбор военнослужащих очень жесткий»: в Екатеринбурге создают Уральский танковый батальон

«Отбор военнослужащих очень жесткий»: в Екатеринбурге создают Уральский танковый батальон

Уральский танковый батальон до конца 2016 года получит более 30 единиц современной техники, сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области сегодня, 22 июля.
В Екатеринбурге создают Уральский танковый батальон
Формирование Уральского танкового батальона завершится к концу текущего года. В пригороде Екатеринбурга будет также реконструирован Свердловский полигон, где создадут все условия для отработки элементов танкового биатлона. На полигоне после реконструкции будут проходить подготовка к российским и международным соревнованиям. 
Начался отбор военнослужащих для батальона
В начале июня 2016 года начался набор военнослужащих по контракту для Уральского танкового батальона. По словам командующего войсками Центрального военного округа Владимира Зарудницкого, отбор идет по самым жестким требованиям – учитываются уровень образования, физподготовка, морально-деловые качества и мотивация. 
  • Танковый батальон в Екатеринбурге станет частью танковой дивизии, в состав которой войдут также мотострелковый и самоходный артиллерийский полк, зенитный ракетный дивизион, несколько батальонов из Свердловской и Челябинской областей, подразделения связи и материального обеспечения.
  • Уральский танковый батальон призван продолжить традиции 30-го добровольческого танкового корпуса, который был сформирован на добровольные взносы работников завода в 1943 году во время Великой Отечественной войны. 
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!