Отказаться навсегда: ученые-кардиологи рассказали, чем опасны помидоры

Отказаться навсегда: ученые-кардиологи рассказали, чем опасны помидоры

Кардиолог из Америки Стивен Гандри рассказал, что употребление помидоров может нанести серьезный вред здоровью. Он отметил, что даже здоровая пища иногда содержит опасные яды, пишет "МедикФорум".

Медик рассказал, что в красных овощах содержатся ликопен – вещество, которое не вырабатывается в самом организме и имеется только в продуктах. Он отметил, что ликопен помогает предотвращать процессы, ведущие к возникновению раковых опухолей.

Но кроме того, в помидорах есть лектин. Это разновидность белков, которые вырабатываются растениями для защиты от вредителей.

Лектин сам провоцирует механизмы, которые ведут к воспалительным процессам. По словам ученого, это опасно, так как может помогать развитию серьезных и сложных заболеваний. Лектин атакует здоровые клетки и вызывает их разрушение.

– Чрезмерное употребление томатов может в том числе приводить к осложнению мыслительного процесса и работы мозга в целом, спровоцировать аллергию и высыпания на коже, синдром хронической усталости и даже облысения, – отметил Стивен Гандри.
  • Стивен Гандри – известный кардиолог из США, автор книги "Парадокс растений".
  • Ранее американские исследователи выяснили, что употребление томатов уменьшает риск развития болезни печени, появления злокачественных новообразований.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!