Открыт прием заявок на традиционный вертикальный забег на небоскреб «Высоцкий»

Открыт прием заявок на традиционный вертикальный забег на небоскреб «Высоцкий»

Ежегодный забег на небоскреб «Высоцкий» состоится 3 сентября 2016 года.

Вертикальный забег – это модное спортивное событие, добрая  традиция для всех, кто ведет активный образ жизни и неравнодушен к интересным спортивным мероприятиям.

Вот уже четвертый год подряд, екатеринбуржцы и гости города снова будут покорять небоскреб бегом по ступенькам, преодолевая лестничные проемы и финишируют на высоте 186 метров- на обзорной площадке небоскреба "Высоцкий".

В этом году организаторы учли все пожелания как участников забегов прошлых лет, так и тех, кто хочет попробовать свои силы впервые.

Соревнование пройдет в двух дистанциях и по самоопределению: участник сможет выбрать ту дистанцию, которую хочет преодолеть-  28 этажей для тех, кто хочет попробовать свои силы и 52 этажа для настоящих героев.

Все участники забега финишируют на обзорной площадке небоскреба, где можно будет отдохнуть и сделать уникальные фотографии и яркие селфи.

По итогам забега призовой фонд в 110 тысяч рублей разделят между собой четыре тройки призеров, а все участники получат памятные призы и подарки.

Зарегистрироваться на забег на небоскреб "Высоцкий" можно на сайте 

Напомним, вертикальный забег на небоскреб "Высоцкий" проводится в Екатеринбурге четвертый раз, абсолютный рекорд поставил Евгений Марков, он смог забежать на «Высоцкий» за 4 минуты и 46 секунд.