Открытие Private Banking рассказал своим клиентам об особенностях инвестирования на российском фондовом рынке

Открытие Private Banking рассказал своим клиентам об особенностях инвестирования на российском фондовом рынке

Спикерами на мероприятии выступили Андрей Шенк, начальник управления инвестиционных продуктов Oткрытие Private Banking, и Виталий Исаков, директор по инвестициям УК «Открытие» (входит в группу банка «Открытие»). Они рассказали об особенностях российского рынка акций и практиках инвестиций в отечественные ценные бумаги.

Речь, в частности, шла о плюсах и минусах трех способов инвестирования: самостоятельных инвестиций, работы с личным брокером и передачи инвестиционных портфелей в доверительное управление. Эксперты рассказали, по каким критериям выбирать паевые инвестиционные фонды и стратегии доверительного управления, исходя из риск-аппетита инвестора и валюты инвестирования.

Одной из тем бизнес-завтрака стало фундаментальное управление инвестиционным портфелем с детальным анализом факторов, влияющих на цену и ценность акций.

Эксперты рассказали, как уменьшить риски при возникновении «пузырей» на фондовых рынках. Виталий Исаков и Андрей Шенк проанализировали ситуацию на фондовом рынке России, где индексы находятся на исторических максимумах, а также на фондовом рынке США – главном в мире и во многом определяющем инвестиционные стратегии состоятельных россиян.

Кроме того, гостей бизнес-завтрака познакомили с конкурентными преимуществами инвестиционных продуктов и услуг группы «Открытие».

  • Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», ООО «Открытие Факторинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA-») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.