Отопительный сезон в Свердловской области под угрозой срыва из-за долгов - 19 августа 2015

Отопительный сезон в Свердловской области под угрозой срыва из-за долгов - 19 августа 2015

Начало отопительного сезона в Свердловской области может быть отложено на неопределенный срок. Виной тому долги за электричество.

Отопление дадут позже обычного

Лидерами в списке должников за электричество значатся Режевской и Артемовский районы, за ними идет Алапаевск. Пятерку злостных неплательщиков замыкают Кушвинский городской округ и город Красноуральск. Все они задолжали «Свердловэнергосбыту» несколько сотен миллионов рублей. Долги за горячую воду еще больше – почти шесть миллиардов рублей. 

Отсутствие денег помешает Свердловскому филиалу ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» вовремя завершить ремонты теплотрасс и запустить отопительный сезон с началом первых холодов.

  • Синоптики обещают уральцам теплый сентябрь. Начало его будет дождливым, а в десятых числах месяца наступит настоящее бабье лето: днем воздух будет прогреваться до плюс 24 градусов.
  • Во вторую (и последнюю в этом году) опрессовку в Екатеринбурге прорвало трубы сразу в 32 местах. Работники Свердловских тепловых сетей смогли устранить все повреждения в кратчайшие сроки. Благодаря опрессовкам, которые заранее выявляют слабые места, во время подачи отопления проблем с прорывом трубопроводов быть не должно.