Отопление в дома Екатеринбурга дадут, когда температура воздуха на улице будет +8 градусов

Отопление в дома Екатеринбурга дадут, когда температура воздуха на улице будет +8 градусов

В среду, 31 августа, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко провел плановое заседание комиссии по подготовке объектов инфраструктуры к эксплуатации в зимний период. НАША ознакомилась со стенограммой заседания и спросила комментарии у ответственных лиц, так как на совещании были представители всех 7 районов города. Они отчитались о степени готовности к запуску отопления.

На данный момент половина свердловских муниципалитетов готова к зиме более чем на 90%.

Отопление дадут, когда температура будет + 8 градусов
- По правилам, отопительный период 2016-2017 годов начнется на объектах социальной сферы - учреждения образования, здравоохранения, культуры и социального назначения - с 25 августа, на жилищном фонде - с момента установления среднесуточной температуры наружного воздуха ниже плюс 8 градусов в течение 5 суток подряд, - сообщили НАШЕМУ корреспонденту в пресс-службе ТГК-9 в Екатеринбурге.

По предварительным прогнозам синоптиков, первые дни сентября в Екатеринбурге ожидается теплым и солнечным. Со второй недели месяца пойдут дожди и установится умеренно прохладная осенняя погода.

Когда включат батареи в Екатеринбурге

По опыту предыдущих лет, отопление в домах екатеринбуржцев начинают давать в перид с 15 сентября до начала октября. Подготовку к следующему отопительному сезону муниципалитет начал сразу после окончания предыдущего. 

  • Напомним, отопительный сезон 2015 – 2016 завершился в Екатеринбурге 17 мая. За лето планировалось переложить 11,3 км тепловых сетей, 10,7 км сетей водопровода, 5,2 км наружных сетей водоотведения, 96,9 км воздушных и кабельных электрических линий, 1 км наружных газопроводов.
  • Для подготовки к отопительному сезону на ремонтную кампанию направлено свыше 700 млн. рублей.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте» и узнавайте новости первыми!