Отопление в Екатеринбурге начнут отключать на этой неделе: по графику дату назначили на 17 мая 2016 года

Отопление в Екатеринбурге начнут отключать на этой неделе: по графику дату назначили на 17 мая 2016 года

Во вторник, 17 мая, в Екатеринбурге наконец остынут батареи. Эту дату назвали в Администрации города. О подписанном Александром Якобом постановлении рассказал пресс-секретарь Администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.
Решение принято. Отопительный сезон в Екатеринбурге завершится 17 мая 2016 года. pic.twitter.com/T2S8L3gqmC— Сухоруков Денис (@Dennis_ekburg) 16 мая 2016 г.
Энергетики должны будут приступить к поэтапному прекращению подачи теплоносителя в системы отопления жилых домов и общественных зданий с 17 мая 2016 года.
– Отключение отопления будет происходить поэтапно. При этом батареи в больницах, школах и других социальных учреждениях перестанут греть в последнюю очередь, – уточнили в Администрации города.
В СТК рассказали, что они готовы к окончательному завершению отопительного сезона, и в течение суток батареи должны остыть.
  • По правилам, тепло в домах можно отключать только тогда, когда средняя температура воздуха в течение 5 дней не опускается ниже 8 градусов тепла. Подобная теплая погода в город уже приходила, но энергетики решили повременить из-за непредсказуемости весны на Урале.
  • В других городах Свердловской области тепло отключили еще на прошлой неделе.
  • На этой неделе синоптики обещают по-настоящему теплую погоду: до плюс 24 градусов.