Отпустите ребенка сфотографироваться с белыми медведями: в зоопарке Екатеринбурга появилась интерактивная фотозона

В Екатеринбургском зоопарке появилась интерактивная фотозона для посетителей, сообщили в пресс-службе зоопарка.

- Площадка представляет собой две металлические клетки с изображением пары белых медведей - Умки и Айны. Мишки даны в натуральную величину и издалека не отличаются от живых, настоящих. Клетки - это временные модули, в которых содержались белые медведи в период капитального ремонта комплекса вольер в 2015 году, рассказали сотрудники парка животных. 

Первые фото с мишками сделали посетители зоопарка Елена, ее муж и их пятилетный сын Артем. Об этом они сообщили на своих страницах в соцсети, однако попросили не публиковать фото ребенка в СМИ, по личным соображениям. А эмоции от фотографирования "с медведями" у них самые приятные!

- Обожаем наш зоопарк, жалко, что места маловато для животных, зато центр, удобно добираться. Всегда ходим смотреть на птиц и на крупных хищников, а теперь у нас и фотография, - написала Елена о своих впечатлениях. 

Зоопарк подчеркивает, что опекуном белых медведей Екатеринбургского зоопарка является корпорация «Роснефть», поэтому, благодаря поддержке "нефтяных кураторов", в доме у мишек сделали отличный ремонт.