Отреставрировать гостиницу "Исеть" в Екатеринбурге предложили за 400 млн рублей

Отреставрировать гостиницу "Исеть" в Екатеринбурге предложили за 400 млн рублей

В Екатеринбурге корпорация "Маяк" предложила отреставрировать гостиницу "Исеть" за 400 млн рублей. Застройщик направил заявку губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Фасад и другие значимые культурные объекты здания останутся в прежнем виде.

Экономика проекта прорабатывается с учетом того обстоятельства , что это здание обладает специальным статусом - ОКН (Объект культурного наследия - Прим. НАШЕЙ). Необходимо сохранить все, что входит в предмет охраны. В зависимости от удовлетворения заявки будет разрабатываться дальнейший проект. "Маяк" обозначил минимальную сумму вложений, это 400 млн. Планируем восстановить здание в качестве действующей гостиницы. По нашим расчетам, за 49 лет расходы на проект окупятся, уточнили НАШЕЙ в компании.

Сначала заявку рассмотрят в областном правительстве, если ее одобрят, то в дальнейшем будет разработан проект, который также согласуют с Управлением охраны ОКН. Тогда и можно будет назвать сроки реконструкции гостиницы "Исеть". Часть номеров точь-в-точь сохранит свой исторический облик.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!