Парк Маяковского в Екатеринбурге станет площадкой для фестиваля болельщиков ЧМ-2018

Парк Маяковского в Екатеринбурге станет площадкой для фестиваля болельщиков ЧМ-2018

Оргкомитет «Россия-2018» и ФИФА назначили парк Маяковского в Екатеринбурге площадкой для фестиваля болельщиков чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, сообщили в Горадминистрации сегодня, 28 апреля.
Площадка для болельщиков будет работать весь чемпионат
Площадка будет функционировать в течение всего чемпионата – с 14 июня по 15 июля 2018 года. Фан-зона для болельщиков расположится на двух гектарах и вместит в себя сцену с большим экраном, зоны для точек питания и торговли, а также санитарные участки. 
Инфраструктуру парка Маяковского оптимизируют
Сеть тропинок, которая существует в парке сегодня, будет расширена, чтобы оптимизировать инфраструктуру парка. Рядом с центральным входом появится автобусная остановка. Кроме этого, будет оборудован дополнительный вход в парк. Для удобства маломобильных болельщиков создадут специальная трибуна. 
  • В конце марта 2016 года ФИФА утвердила даты проведения матчей в Екатеринбурге в рамках ЧМ-2018. В уральской столице пройдут четыре игры 1/8 чемпионата – 15 июня, 21 июня, 24 июня и 27 июня 2018 года.
  • Ранее ФИФА представила специальную символику ЧМ-2018 для Екатеринбурга. По мнению создателей уникальных символов, лучше всего характеризуют Екатеринбург вид Уральских гор, обелиск «Европа-Азия», соболь и дом Севастьянова.
  • К ЧМ-2018 в Екатеринбурге разработают систему информирования гостей города, которая будет включать в себя практически все – от времени работы общественного транспорта до афиш городских мероприятий.