Парусная регата «Кубок Екатеринбурга-2015»: открытие, расписание, фото - август 2015

Парусная регата «Кубок Екатеринбурга-2015»: открытие, расписание, фото - август 2015

Сегодня, 13 августа, в уральской столице стартовала ежегодная парусная регата «Кубок Екатеринбурга – 2015». Как и в предыдущие годы, красивое и зрелищное мероприятие, которое проходит на Верх-Исетском пруду, приурочили к празднованию Дня города.

Состязания спортсменов начались уже сегодня утром, но торжественная церемония открытия проходила вечером на территории яхт-клуба «Коматек». Рядом со сценой, украшенной разноцветными шариками, золотились кубки. Именно их 16 августа вручат спортсменам-победителям.

Открытие парусной регаты «Кубок Екатеринбурга – 2015»

Сами спортсмены на открытие выстроились полукругом. Участники самых разных возрастов съехались из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Челябинска, Миасса и других. О том, откуда они, можно было догадаться по табличкам в их руках.

На открытии участников наставляли веселый ведущий и замглавы мэрии Екатеринбурга Михаил Матвеев.

- Я приветствую всех, и особенно участников парусной регаты по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга». Мы будем через несколько дней отмечать день рождения нашего любимого города Екатеринбурга. К очень добрым традициям относится и традиция в канун Дня города проводить парусную регату на кубок Екатеринбурга. Мы считаем парусную регату украшением празднования Дня города, - отметил Михаил Матвеев.

Не обошлась церемония и без хлеба со зрелищами. Хлебом стал импровизированный каравай, а точнее булки, которые раздавала участникам хорошенькая девочка в кокошнике.

А на зрелищной части организаторы порадовали собравшихся запуском в небо десятка белоснежных голубей. Кроме того, на протяжении всей церемонии открытия рядом с клубом по водной глади катались пять миниатюрных яхт с маленькими мальчиками и девочками на борту. И пусть их яхты не такие профессиональные, как у участников «кубка», и бороться за звание чемпионов им пока рановато, зато смотрелась эта часть программы наиболее очаровательно и трогательно.

Расписание регаты «Кубок Екатеринбурга – 2015»

Отметим, регата «Кубок Екатеринбурга – 2015» продлится в уральской столице с 13 по 16 августа. Посмотреть на заезды можно с 10.00 во все дни регаты. Победитель «Кубка Екатеринбурга» получит титул чемпиона России и этой осенью представит нашу страну на Кубке наций в Финляндии.