Пассажир самолета Лиссабон-Дублин 18 октября искусал своего соседа, потерял сознание и умер

Пассажир самолета Лиссабон-Дублин 18 октября искусал своего соседа, потерял сознание и умер

Лайнер авиакомпании Aer Lingus летел из Лиссабона в Дублин в воскресенье, 18 октября, когда пассажир на борту впал в панику.

Укусил и потерял сознание

Во время рейса мужчину 24 лет настиг панический приступ, из-за которого молодой человек набросился с укусами на соседнего пассажира, после чего потерял сознание, информирует Irish Independent. До посадки авиалайнера его пытались привести в чувство врач и две медсестры, случайно оказавшиеся в числе 164 пассажиров, но их усилия не дали результата.

Врачи оказались бессильны

Пилот экстренно посадил самолет в 19:40 по московскому времени в аэропорту Корк, где к лайнеру немедленно прибыла бригада врачей. Увы, медикам не удалось помочь молодому человеку – он ушел из жизни, не приходя в сознание. Причины, по которым у авиапассажира случился приступ паники спустя два часа после вылета, неизвестны. Искусанного им мужчину доставили в больницу.

  • Авиакомпания Aer Lingus Limited – ирландская компания, основана в 1936 году. Является крупнейшим авиаперевозчиком в Ирландии и на 25% принадлежит ирландскому правительству. В воздушном парке компании числится 41 аэробус. Самолёты компании совершают рейсы в Европу, Африку и Северную Америку.

  • В Кольцово пассажир рейса Екатеринбург-Москва в состоянии алкогольного опьянения угрожал взорвать самолёт.