Паводок в Свердловской области: вода затопила 25 муниципалитетов

Паводок в Свердловской области: вода затопила 25 муниципалитетов

Свердловская область переживает сильнейший за 40 лет паводок, который захватил еще шесть населенных пунктов. Теперь от затопления страдают уже 25 муниципалитетов, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области сегодня, 21 апреля.
Еще шесть муниципалитетов топит весенний паводок
Шесть новых населенных пунктов затоплены водой из-за разлившихся рек Тагил, Чусовая и Сарана. В Нижнем Тагиле вода залила 330 приусадебных участков с домами и подтопила три коллективных сада, в Красноуфимском районе затоплены 63 придомовые территории, жители эвакуируются к родственникам.
Фото: МЧС. Паводок в Красноуфимском районе
Фото: МЧС. Паводок в Верхотурье 
Фото: МЧС. Эвакуация в Верхотурье
В Свердловской области затоплены дома 400 человек
Весенний потоп пришел в Полевской, где подтоплены 66 дачных участков и огородов; в Невьянском районе затоплены участки в селе Быньги. В самом городе под водой оказались девять придомовых территорий. В Махнево подтоплены четыре дома, несколько человек эвакуировали. Сильно пострадал поселок Лобва, где затопило 45 придомовых территорий. 
Фото: МЧС. Эвакуация в Ирбите
Фото: МЧС. Эвакуация в Ирбите
  • В целом в Свердловской области затоплены 318 придомовых территорий, 78 жилых дома, в которых живут 400 человек. Больше всего страдают Ирбит и Верхотурье, где введен режим чрезвычайной ситуации из-за разлившихся рек Ница и Тура.
  • Кроме этого, вода топит Асбест, Первоуральск, Староуткинск, Билимбай и окраины других свердловских городов. Из-за «большой воды» прервано сообщение с 31 населенным пунктом. Паводком смыло автомобильный мост в Каменском районе и старинный мост в Верхотурье. 
  • Правительство Свердловской области пообещало компенсации всем пострадавшим от паводка свердловчанам.