Пенсионерка из Екатеринбурга отдала телефонным аферистам больше 4 миллионов

Пенсионерка из Екатеринбурга отдала телефонным аферистам больше 4 миллионов

В Екатеринбурге пожилая женщина отдала телефонным мошенникам больше 4 миллионов рублей, 76-летняя бабушка обратилась в полицию на прошлой неделе.

Аферист позвонил ей и представился сотрудником банка, при этом, назвав ее имя и отчество. Он попросил ее сообщить полные данные ее банковских карт с лицевой и обратной стороны. Якобы неизвестные люди хотят снять средства с вкладов пенсионерки.

После этого ей перезвонили настоящие сотрудники банка. Там заблокировали карту из-за трех подозрительных переводов на общую сумму 147 тысяч рублей. Пенсионерка привязала счета к другой, пенсионной карте.

Но мошенники снова обманули бабушку.

Звонивший убедил женщину, что данные средства не похищены, а якобы помещены на специальный "страховой" счет, открытый на ее имя. Более того, незнакомец потребовал перевести на счет все имеющиеся у гражданки деньги. Для подтверждения своих слов аферисты скинули ей поддельную выписку по персональному "страховому" счету с реквизитами банка,— сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

В итоге женщину обворовали на 4 186 299 рублей. В полиции завели уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!