Перед Днем Победы центральные улицы Екатеринбурга отмыли шампунем

Перед Днем Победы центральные улицы Екатеринбурга отмыли шампунем

Улицы Екатеринбурга перед Днем Победы начали отмывать с новым шампунем "Бионорд". Он помогает спецтехнике избавиться от масляных пятен, остатков реагентов, пыли, износа шин и смеси песка с солью на дорогах. Средство сертифицировано, безвредно и экологически безопасно, заверили в мэрии.

– Данное средство применяется именно в весенний период, самые грязные дороги именно весной. Поэкспериментировали в очередной раз, Уральский завод противогололедных материалов предоставил новое моющее средство "Бионорд". Оценим, как оно себя покажет. За летний период необходимо минимум три раза отмывать дороги, – рассказал директор ДЭУ Верх-Исетского района Денис Пряничников.

Шампунь опробовали только на центральных улицах города: улица 8 марта, Бориса Ельцина, проспект Ленина (до развязки на Серафимы Дерябиной). Именно здесь запланированы главные праздничные мероприятия. После того, как улицы "намылили", КАМАЗы смыли средство водой. Помогла им в этом и погода, вечером того же дня в Екатеринбурге пошел дождь.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!