Перед судом предстанут 17 членов банды наркоторговцев, которые продавали «товар» в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле

В Екатеринбурге перед судом предстанут 17 членов преступной группировки, которые занимались продажей наркотиков и психотропных веществ в Свердловской области.
По данным следствия, банда состояла из пяти подразделений, в состав которой входили 17 человек и ряд неустановленных лиц, чьи уголовные дела выделены в отдельное производство. В начале 2015 года обвиняемые создали несколько сайтов, которые стали интернет-магазинами по продаже наркотиков. 
- На этих сайтах организована работа по сопровождению заказов от момента выбора наркотиков до их получения покупателями, включая рассмотрение их претензий по не нахождению тайников, а также ошибок в описании или несоответствии адресов тайников с местом их действительного нахождения, - рассказали в областной прокуратуре. 
Интернет-магазины были автоматизированными, что позволило обвиняемым привлекать большое количество людей и увеличивать свой доход. Данные о закладках с наркотиками передавали покупателям с помощью фотографий и точных координат с помощью сервиса, который позволял удалять сообщения безвозратно. 
  • Во время обысков у членов банды изъяли 11 килограммов наркотиков и психотропных веществ. По уголовному делу были проведены 195 экспертиз, в том числе фоноскопических, лингвистических, психолого-психиатрических, химических, дактилоскопических и компьютерно-технических.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми!