Перекресток Ленина-Московская в Екатеринбурге перекроют с 10 мая по 15 августа

Перекресток Ленина-Московская в Екатеринбурге перекроют с 10 мая по 15 августа

Перекресток Ленина – Московская в Екатеринбурге перекроют для реконструкции с 10 мая по 15 августа 2016 года, сообщили в Администрации города 21 апреля.
Перекресток Ленина – Московская реконструируют в два этапа
Строители перекроют перекресток улицы Московской с проспектом Ленина в два этапа. Первый пройдет с 10 мая по 9 июня 2016 года – будет закрыта нечетная сторона проспекта Ленина от улицы Шейнкмана до улицы Московской и от Московской до улицы Репина. Движение автомобилей на этом этапе сохранится.
Второй этап работ начнется 10 июня и продлится до 15 августа 2016 года. Строители полностью закроют перекресток Ленина – Московская, где будут проводиться работы по переустройству трамвайных путей. Трамваи и машины получат возможность проезжать по участкам перекрестка по мере завершения их обновления.
Движение автомобилей и трамваев после завершения работ изменится
После завершения работ водители смогут проезжать прямо через перекресток по улице Татищева по направлению к ВИЗу. Прямое двустороннее движение появится на улице Московской от Челюскинцев в сторону Малышева. 

Во время работ трамвайные пути будут проложены по проспекту Ленина в сторону ВИЗа. Остановки «Площадь Коммунаров» на Московской больше не будет, вместо нее появится новая за поворотом, на четной стороне проспекта Ленина (по направлению к площади 1905 года).

  • Реконструкция перекрестка идет в рамках подготовки Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу – 2018. 
  • Сейчас идут работы на дорожной сети, тяготеющей к Центральному стадиону, объекту ЧМ-2018, который также реконструируется. Инфраструктура в районе стадиона существенно изменится: улицу Татищева объединят с проспектом Ленина, перекресток Ленина – Московская расширят, а трамваи будут ходить от центра Екатеринбурга по направлению к Верх-Исетскому заводу.