Писателя Алексея Иванова «терроризирует» юный коммунист из Екатеринбурга

Писателя Алексея Иванова «терроризирует» юный коммунист из Екатеринбурга

Писателя Алексея Иванова, известного по книгам «Географ глобус пропил», «Ёбург», «Сердце Пармы» и другим, донимает некий екатеринбуржец Иван Абатуров. Мужчина имеет статус «патрулирующий» на «Википедии» и удаляет дополнения в биографию писателя, которые вносит его продюсер Юлия Зайцева. Об этом продюсер Иванова рассказала сегодня, 20 сентября, на своей странице в Facebook.

Юлия Зайцева называет Ивана Абатурова юным коммунистом и квазиистриком. По ее словам, он некоторое время был активным пользователем «Википедии», за что получил статус «патрульного». А сейчас он почему-то решил насолить Алексею Иванову: все правки и дополнения в биографию продюсера он объявляет рекламой и безжалостно удаляет.

– Товарищ Иванова не читал, не уважает, не в курсе его деятельности, но вцепился в статью как клещ. Горе-креативщик выдергивает из контекста цитаты, какие-то факты перевирает, о большинстве умалчивает, – поделилась Юлия Иванова.

Также продюсер обратилась к пользователям Facebook с призывом о помощи. Она просит совет, как справиться с «патрульным» «Википедии».

  • Алексей Иванов родился в 1969 году под Нижним Новгородом. Спустя три года вместе с семьей переехал в Пермь. Учился на факультете журналистики в Уральском государственном университете, но не окончил его. Чуть позже получил диплом искусствоведа в том же вузе. Его дебютная публикация – фантастическая повесть «Охота на «Большую Медведицу» (1990 год) в журнале «Уральский следопыт».
  • Алексей Иванов является лауреатом премий имени Мамина-Сибиряка, Бажова и премии «Ясная Поляна».
  • На прошлой неделе Алексей Иванов анонсировал в Екатеринбурге свой новый роман «Тобол».