По книге уральского писателя Алексея Иванова снимут еще два фильма

По книге уральского писателя Алексея Иванова снимут еще два фильма

Очередную книгу Алексея Иванова экранизируют дважды. Права на создание документального фильма и драматического сериала по произведению "Вилы" приобрела компания Star Media. Об этом сообщила продюсер писателя Юлия Зайцева. Начать съемки документального фильма планируется уже этим летом, а сценарий сериала будет готов к концу года.
Юлия также уточнила, что сценарии для обоих проектов вновь напишет сам Иванов, хотя изначально автор книги планировал заняться только документалкой.
– Я уже два года отклонял все предложения подобного рода, опасаясь повторения ситуации с фильмом "Тобол", когда создатели фильма перекроили мой сценарий до неузнаваемости. Но я увидел, что Star Media работает с "Сердцем пармы" как и должно лидерам рынка, а продюсер Дарья Лаврова требовательна к драматургии, и потому согласился снова стать сценаристом, – признался Алексей Иванов.

О фильме "Тобол", который сейчас идет в кинотеатрах, писатель вспомнил не зря: экранизация романа разочаровала автора произведения. Сомнения закрались еще на этапе съемок, а после премьеры Иванов назвал его «недоваренной кашей из топора».

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!