"По особому распоряжению от мэрии": в Екатеринбурге закрыли Дендрарии на Мира и 8 Марта

"По особому распоряжению от мэрии": в Екатеринбурге закрыли Дендрарии на Мира и 8 Марта

Желающие прогуляться в парке в центре Екатеринбурга оказались перед запертыми воротами. На ограждении Дендрария на 8 Марта повесили объявление, что парк закрыт из-за COVID-19.

В Роспотребнадзоре по Свердловской области прокомментировали, что по распоряжению губернатора на улицах и в парках разрешено гулять с соблюдением всех требований: маски, социальная дистанция.

В оперштабе по Екатеринбургу информацию о том, что в парках гулять можно, подтвердили, уточнив, что не в курсе причины закрытий.

Как рассказали НАШЕЙ в Дендрарии на 8 Марта, им пришлось закрыться из-за указания администрации города.

– В пятницу вечером, 5 июня, пришло уведомление от администрации закрыть вход на территорию парка из-за ситуации с COVID-19 в регионе. До особого распоряжения. Был вечер, мы не стали выгонять гуляющих, но с субботы парк не работает, – отметили в руководстве территории.

Такая же ситуация оказалась и с Дендрарием на Мира. Там на воротах также повешены объявления:

– На основании решения городского штаба по профилактике коронавирусной инфекции от 5 июня 2020 года рекомендовано ограничить доступ граждан на территорию парков на 8 Марта и Первомайской с 5 июня до особого распоряжения.

В мэрии НАШЕЙ сообщили, что решение о закрытии парков принял городской штаб по борьбе с коронавирусом, это коснулось только муниципальных парков. Сроки их открытия пока неизвестны.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!