По улицам Вторчермета проехали танки

В Екатеринбурге прошла первая репетиция парада Победы. Как и предупреждали в мэрии, на время тренировки с 09.00 до 13.00 перекрыли несколько улиц Вторчермета. Техника прошла по улице Новосибирской от Палисадной до Окружной, улице Патриса Лумумбы от Братской до Военной и по Эскадронной от Окраинной до второй Новосибирской. 
– На сегодняшней тренировке мы видели основу механизированной колонны, – рассказал начальник пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин. – Это бронеавтомобили "Тигр", танки Т-27, бронетранспортеры БТР-82А, огнеметные системы, техника ракетных войск и артиллерии, противотанковые пушки "Рапира", зенитно-ракетные системы С-400 и С-300, а также ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1". 
Полковник добавил, что впервые в параде в Екатеринбурге примут участие мотовездеходы – милитаризованный вариант квадроциклов. А откроет праздник по традиции танк Т-34. Вся представленная техника в основном доставлена из регионов Среднего и Южного Урала. Часть переброшена из Сибири и Поволжья.
Фото: "Инцидент Екатеринбург"
Следующие репетиции на Вторчермете пройдут 4, 11, 18 и 24 апреля. А по центру Екатеринбурга техника пройдет 27 апреля, а также 2 и 4 мая. 
  • Празднование 9 мая обойдется городу в 20 миллионов рублей.
  • А вот как прошел парад в 2017 году.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!