Победитель забега на «Высоцкий» Иван Кузнецов преодолел 52 этажа за несколько минут

Ежегодный забег на небоскреб «Высоцкий» прошел сегодня в Екатеринбурге. Вот уже в четвертый год подряд уральцы покоряют небоскреб бегом 1 тысячу 137 ступенек, преодолевая 52 этажа.

Финиш на высоте 186 метров

В этом году соревнования проходили на двух дистанциях: полумарафон (24-52 этаж). Дистанция 28 этажей. Марафон (1-52 этаж). Дистанция 52 этажа. Финиш на обзорной площадке БЦ «Высоцкий». Разделены были также участники-мужчины и женщины.

Победителями забега на дистанции «марафон» стали Иван Кузнецов и Полина Кальсина. В полумарфонской дистанции - одержали Сергей Беседин и Анастасия Чужова. Все участники забега получили памятные сувениры.

Победитель получил сертификат на 20 тысяч рублей

Мастер спорта по спортивной ходьбе международного класса Иван Кузнецов из Первоуральска – постоянный участник этого забега. Чтобы обойти соперников, он тренировался в своем доме - высотке в 16 этажей. Бегал вверх и вниз и привыкал к тесным коридорам.

В отличие от других участников, Иван не хватается за перила, чтобы помочь себе набрать скорость. На счету каждая секунда. А на результат может повлиять даже вес одежды.

• Призовой фонд соревнований - 110 тысяч рублей - разделили между собой все призеры.
  • Напомним, кросс по ступенькам проводится в 160 странах мира, а в столице Урала он проходил четвертый раз.
  • Чемпион прошлого года Евгений Марков прошел вертикальный марафон за 4 минуты и 46 секунд.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте» и узнавайте новости первыми!