Почему строительство каркасных домов в России пользуется спросом

Почему строительство каркасных домов в России пользуется спросом

Все больше людей выбирают для строительства собственного дома именно каркасную технологию. Как известно, данный тренд пришел к нам из-за границы. Он отличается хорошими эксплуатационными характеристиками, относительно невысокими ценами. Данные дома известны своей высокой теплоэффективностью, поэтому во время отопительного сезона вы сможете сохранить свои средства. Их утепляют различными изоляционными материалами, утеплителями. За счет данных материалов повышается срок службы каркасного дома. Если вы заинтересованы в каркасном строительстве в Москве, вам стоит обратиться в компанию «Мечтаево».

Особенности технологии

Первое, что нужно сделать, – построить каркас из бруса с горизонтальным обвязкой. Он с внешней стороны будет обшиваться ОСБ плитой. Следующим шагом при возведении данного сооружения является закрепление мембраны с внешней стороны, чтобы избежать негативного воздействия сильного ветра или осадков. Конечным результатом является работа с любыми отделочными материалами. Ими могут послужить декоративная штукатурка, облицовочный кирпич, сайдинг и т.д.

При строительстве следуйте определенным правилам:

  • опоры фундамента обязательно должны быть прочно связаны между собой;
  • не экономьте на материалах, особенно древесине, инженерных системах и утеплителях;
  • всегда соблюдайте правила пожарной безопасности, правильно устанавливайте дымоходы, различные электрические приборы;
  • нанимайте высококвалифицированных людей, которые являются мастерами своего дела.

Причины построить каркасный дом

Каркасные дома известны многими положительными качествами. Первое преимущество состоит в том, что данные постройки способны выдерживать большие перепады температур. Также зимой вы будете наслаждаться теплом, а летом будете чувствовать приятную прохладу. Дом будет возведен достаточно быстро. Строительство обходится по доступной цене. Если хотите изменить дизайн самого дома, то в любой момент можно достроить этаж или присоединить пристройку. Большим плюсом является то, что строительство можно осуществлять в любое время года, поскольку погодные условия никак не отразятся на строительных мероприятиях. Стоит отметить, что все инженерные коммуникации будут надежно скрыты. Это обеспечивает достаточно красивый интерьер и стены, которые потом можно украсить с учетом любых ваших предпочтений.

Как упоминалось выше, нужно нанимать только высококвалифицированных рабочих для строительства дома, ведь именно от специалистов будет зависеть надежность и прочность вашего дома. Малейшее нарушение на том или ином этапе может привести к сложно исправимым последствиям.

Поэтому рекомендуем вам взвесить все «за» и «против». Выбирайте только качественный материал и опытных специалистов. Именно такие работают в компании «Мечтаево». Она в сфере каркасного строительства работает продолжительное время.