Почти 500 новых заболевших. Урал снова побил все антирекорды по COVID-19

Почти 500 новых заболевших. Урал снова побил все антирекорды по COVID-19

В Свердловской области снова побит антирекорд по суточной заболеваемости коронавирусом. И если только вчера цифры ужасали, то сегодня, 12 июля - ситуация на порядок хуже. По официальным данным оперштаба, заразились еще 464 человека. Из этого числа 120 человек - в Екатеринбурге. Заметно выросла и территория распространения вируса, больных фиксируют в Артемовском, Алапаевске, Березовском, Богдановиче, Верхнем и Нижнем Тагиле, Дегтярске, Каменске-Уральском, Камышлове, Ревде, в Сысерти и других городах области.

Состояние 696 госпитализированных оценивается как тяжелое, 393 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 288 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 4 907. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Уточнили информацию в Оперштабе НАШЕЙ.

Средний Урал находится на пятом месте по росту заболеваемости COVID-19. За сутки из больниц выписали 405 человек, а погибло - 14. Всего в регионе зафиксировали 98 133 зараженных ковидом, из которых уже выздоровели - 91 378 уральцев. От инфекции скончались 4 027 свердловчан.

Рассказывайте ваши истории о том, как вы перенесли инфекцию. Предложили ли вам бесплатные лекарства, или даже не сделали ПЦР-мазок? Пишите в личные сообщения группы "Вконтакте", в комментарии или на почту НАШЕЙ ng@ng66.ru.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!