Под Екатеринбургом нашли потерявшегося водителя эвакуатора

В Екатеринбурге нашли мужчину, который потерялся в Полевском. О пропаже знакомого сообщили вчера, 27 октября около 19.00. Вадим Мельцов в 5 утра выехал и столицы Урала в Полевской на эвакуаторе Isuzu. Но до пункта назначения он не добрался. Телефон мужчины был отключен. Полицейские незамедлительно начали поиски.

— У знакомого уехал эвакуатор Isuzu с госномером "Х 718 РС 96" из Екатеринбурга до станции Полдневой в Полевском. В девять позвонил заказчик, сказал, что никто не приехал. Часов в десять поехали, прочесали маршрут, думали, ДТП из-за гололеда, но и на обочинах не нашли,— рассказала знакомая Вадима Ольга E1.RU.

В полиции Екатеринбурга при помощи геолокации установили место, откуда он последний раз выходил на связь. Это была точка в сельской местности в 14 километрах от Полевского. Полиция передала информацию сотрудникам в Полевском, те в свою очередь отправились на место, указанное в геолокации, где обнаружили следы эвакуатора Isuzu, ведущие по грунтовой дороге в лес.

— При обследовании местности в районе 3 часов ночи пропавший мужчина был найден. Как выяснилось, он решил сократить путь, проехав через лес, однако застрял в болотистой местности,—добавили в отделении по связям со СМИ УМВД России Екатеринбурга.

У мужчины разрядился телефон и кончился бензин. Он остался ждать помощи возле своего эвакуатора. Полицейские предложили пострадавшему согреться в служебной машине. Чтобы достать эвакуатор вызвали трактор.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!