Под Екатеринбургом самосвал врезался в мост: водитель забыл опустить кузов

Под Екатеринбургом самосвал врезался в мост: водитель забыл опустить кузов

Под Екатеринбургом очередное ДТП: на Серовском тракте самосвал Howo ехал с поднятым кузовом и врезался в мост (между Верхней Пышмой и Среднеуральском). От моста отлетел кусок бетона. В УГИБДД выясняют обстоятельства аварии. На автодороге образовалась пробка. Информацию подтвердил глава пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых.

Это второе подобное ДТП за последние несколько дней на территории Среднего Урала. Если при аналогичной аварии в Североуральске, где был поврежден тепловод и газопровод, не работал фиксатор кузова, то здесь причиной столкновения стала элементарная невнимательность. Движение на участке временно ограничено. Машины двигаются по одной полосе, − пояснил Валерий Горелых.

27-летний водитель забыл опустить кузов после того, как скинул снег на полигоне, из-за этого задел мост на трассе "Екатеринбург-Нижний Тагил- Серов". Водитель не был пьян, но его привлекут к административной ответственности. Пострадавших нет, эксперты оценят повреждение моста. Представители МВД помогли водителю, вызвали кран и сдвинули поврежденный кузов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!