Под Екатеринбургом водитель чуть не погиб в ДТП с лосем

Под Екатеринбургом водитель чуть не погиб в ДТП с лосем

Сегодня, 28 сентября, на трассе "Екатеринбург-Полевской" водитель Daewoo Nexia сбил лося. Это произошло около шести утра, как пояснил сам 45-летний водитель иномарки, он попытался затормозить, но не успел. Автомобиль улетел в кювет и влетел в дерево. Мужчина и его коллега 43-летний пассажир получили травмы, но госпитализировать их не пришлось. Оба были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель был трезв, его стаж составляет 18 лет и он не разу не привлекался за нарушения ПДД.

Осенью в связи с миграцией животных на проезжей части могут появляться лоси, которые не редко становятся причиной ДТП с тяжкими последствиями. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием животных, в которых пострадали люди, произошли в темное время суток и в сумерки на дорогах регионального или межмуниципального значения.

Добавили в областном УГИБДД.

И это не единственный, и к сожалению, не редкий подобный случай. С начала года в Свердловской области сбили 447 животных (и диких, и домашних). В таких ДТП погибли два человека, пострадали еще 18, в числе которых один ребенок. Будьте внимательны на дорогах и сбавляйте скорость в местах, обозначенных знаком "Дикие животные".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!