Под Екатеринбургом за незаконную охоту задержали бывшего заместителя начальника ГИБДД Григория Лошманова - октябрь 2015

Под Екатеринбургом за незаконную охоту задержали бывшего заместителя начальника ГИБДД Григория Лошманова - октябрь 2015

Свердловская полиция задержала 44-летнего экс-заместителя начальника екатеринбургского ГИБДД Григория Лошманова вместе с двумя его приятелями за незаконную охоту, сообщает сегодня, 2 октября, Znak.com. Сейчас полиция проводит проверку по этому делу. Виновному грозит арест на срок до шести месяцев.

Под Екатеринбургом  бывшего замначальника ГИБДД Екатеринбурга Григория Лошманова поймали на браконьерстве

В полиции замечают, что Григорий Лошманов в этом деле проходит как свидетель. Основной подозреваемый – его приятель. Тот сам признался, что незаконно охотился на косуль.

Лошманова посреди ночи задержали в охотничьем заказнике «Богдановический», когда он вместе с двумя друзьями занимался браконьерством. Лошманов был пьян и находился в таком состоянии за рулем своего автомобиля. Кроме того, компания разъезжала на внедорожнике с поддельными номерами, отмечает издание.

Погоня за браконьерами в охотничьем заказнике «Богдановичский»

Инспекторы увидели внедорожник со специальным прожектором – такими пользуются браконьеры, чтобы выследить животное ночью. Водитель, заметив инспекторов, попытался скрыться, и началась погоня, пишет Lifenews. Мужчин задержали, когда внедорожник увяз в болоте. В машине инспекторы нашли бочку со спрятанными тушами двух косуль. А на переднем сиденье машины лежал карабин.

  • Григория Лошманова уже ловили на браконьерстве. Это произошло в 2006 году, когда он еще занимал должность начальника ГИБДД Верх-Исетского района Екатеринбурга. Это произошло в том же заказнике. Тогда Лошманов тоже был пьян.
  • В 2015 году Григорий Лошманов вышел из ГИБДД Екатеринбурга на пенсию.