Подъем - на бубликах. В Екатеринбурге постоят горку, высотой с пятиэтажный дом

Подъем - на бубликах. В Екатеринбурге постоят горку, высотой с пятиэтажный дом

В Екатеринбурге построят горку, высотой с пятиэтажный дом. Аттракцион к Новому году появится в Парке имени Маяковского на лугу справа от главного входа. Покрытие будет искусственным, поэтому кататься на ней можно будет в любую погоду.

Неравнодушными останутся даже взрослые! Всего будет три ската, для детей - высотой в 10 метров, для взрослых - высотой в 17 метров и длинной в 140 метров. В конце будет зона торможения. Поднимать посетителей к вершине будут бублики на подъемнике. Никаких лестниц!

В прошлом году мы с командой были в Питере, смотрели идеи для зимнего парка. Мне очень понравилась тогда горка на Никольских рядах. Полимерное покрытие ската, бугельный подъемник для бубликов. Мне, правда, показалось, что взрослым она менее интересна - невысокая, всего 12 метров. Но оформление, задумка и реализация были на высоте! Еще тогда я подумал, вот было бы классно сделать такое в Екатеринбурге… Уверен, это будет настоящий подарок для наших гостей

рассказал НАШЕЙ Павел Зубакин, директор парка Маяковского

Предполагается, что горки и другие объекты в парке станут альтернативой зимнему городку на Площади 1905 года. Здесь также расположатся следовые скульптуры, бесплатные детские горки, фудкорт и теплый павильон. Открытие парка запланировано на декабрь, а главная горка будет работать до апреля. Стоимость билетов на горку пока не известна, как и правила посещения аттракциона.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!