Под завалами обвалившейся кровли в поселке Бисерть погибли два человека

Под завалами обвалившейся кровли в поселке Бисерть погибли два человека

В поселке Бисерть спасатели МЧС извлекли из-под завалов обрушившейся кровли неработающей котельной второго погибшего.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, спасатели извлекли погибшего из-под завалов в 22:19.

Напомним, звонок об обрушении кровли поступил на пульт МЧС накануне в полдень.

В ведомстве рассказали, что поисковые работы продлились почти 10 часов. Очевидец сообщил, что обрушилась кровля нефункционирующей котельной расположенной на территории бывшего завода. Звонивший сообщил, что под завалами могут быть люди. В ходе визуального осмотра обнаружили одного погибшего.

Напомним, что для проведения работ в темное время суток специалисты МЧС задействовали световые башни, кинологический расчет Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Разборку обрушившихся конструкций спасатели производили при помощи шанцевого инструмента и автокрана. Поиски осложнялись низкой температурой воздуха.

В поисковой операции были задействованы 93 человека и 23 единицы техники, в том числе от МЧС России задействованы 60 человек личного состава и 11 единиц спецтехники.

В 23:36 пожарно-спасательные подразделения завершили аварийно-спасательные работы на месте обрушения кровли здания неэксплуатируемой котельной. Силы и средства МЧС России направляются в пункты постоянной дислокации.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!