"Подарок ко Дню города": строители заканчивают реконструкцию Основинского парка в Пионерском

"Подарок ко Дню города": строители заканчивают реконструкцию Основинского парка в Пионерском

В Екатеринбурге реконструкцию Основинского парка около "Парк Хауса" должны закончить ко Дню города, который состоится 17 августа.

Сейчас тут укладываются асфальтированные дорожки шириной 3 метра, устанавливаются крепкие антивандальные скамейки, оборудована площадка для воркаута. Во время объезда Кировского района сюда заглянул глава города Александр Высокинский. Он подчеркнул, что все работы необходимо завершить к Дню города – это будет подарок для жителей Кировского района.

– Команда района работает неплохо. Подведение итогов первого полугодия мы проводим не в июне, а традиционно – в первой декаде августа, где мы посмотрим те объекты, которые называем "подарками горожанам" ко Дню города, и дальше уже можно будет говорить о планах на следующий год и эффективности выполненных работ, – подвел итог объезда Высокинский.

А за пределами парка проверяющие обнаружила незаконное строение площадью около 50 квадратных метров, огороженное металлическим забором. Мэр дал указание создать комиссию и подготовить предписание на его снос.

  • Основинский парк считается одним из старейших в уральской столице. Он был образован в 1920 году, а его площадь составляет порядка 15 гектаров.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и получать призы!