"Подожмем тротуары": в мэрии услышали жалобы автомобилистов на узкий перекресток на 8 Марта-Фрунзе

"Подожмем тротуары": в мэрии услышали жалобы автомобилистов на узкий перекресток на 8 Марта-Фрунзе

В администрации Екатеринбурга озаботились вопросом расширения проезжей части на перекрестке 8 Марта-Фрунзе. Как отметил мэр Высокинский, участок представляет опасность в том виде, в каком он работает сегодня.

– На 8 Марта-Фрунзе – это остановка, где переход слепых. Оставить ее в том виде, каком она сейчас, я не готов. В пятницу вице-мэр по благоустройству Бубнов получил задание взять у "Яндекса", у которого хранятся пробки за три года, данные и проанализировать перекресток с точки зрения увеличения пробок. Автомобилисты жалуются, а наши транспортники говорят, что хуже после ремонта не стало, – отметил Высокинский. – А дальше будем смотреть, может, тротуар подожмем, чтобы пару рядов вернуть. Я сам предлагал остановку сделать поуже, но нормативы нам не позволили. Оставить все, как есть, – опасно. Там жертвы уже были, надо что-то делать.
  • "Бутылочное горлышко" на этом участке возникло из-за того, что недавно тут обустроили "островок безопасности" для пешеходов у трамвайных путей. В итоге проезжая часть сузилась до одной полосы, что спровоцировало серьезные дорожные заторы. Водителям из трех рядов теперь приходится перестраиваться в один.
  • В гордуму уже поступило письмо ГИБДД о нарушении регламента по организации дорожного движения в этом месте. Письмо обсудят на заседании рабочей группы по безопасности дорожного движения с участием депутатов и сотрудников мэрии 12 сентября.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!