Подростка оправдали: в Свердловской области завершился суд по делу о покушении на таксиста

Подростка оправдали: в Свердловской области завершился суд по делу о покушении на таксиста

Двух жителей Свердловской области суд признал виновными в преступлениях против таксиста. В мае прошлого года 25-летний судимый ранее мужчина и 17-летний студент колледжа выпили и решили отправиться из Новоуральска в Серов, в гости к знакомому первого. Старший товарищ уговорил подростка угнать машину, для этого они вызвали такси и даже выехали на нем в сторону Серова.

– Уже на ходу 25-летний подсудимый напал на таксиста, не предупредив своего младшего сообщника. Решив совершить убийство, чтобы облегчить совершение угона, он ударил таксиста ножом в шею, причинив касательное ранение. После этого водитель съехал в кювет и покинул авто. Подсудимые же попытались выехать из кювета, но не смогли и сбежали с места преступления, – сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Потерпевшему удалось остановить один из проезжающих мимо автомобилей, ему оказали медицинскую помощь.

Старшего из сообщников суд приговорил к 19 годам колонии строгого режима за покушение на убийство, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления, неправомерное завладение автомобилем и вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего. Подросток за угон авто был приговорен к двум годам воспитательной колонии.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!