"Поджидали на детской площадке": в Екатеринбурге избили пресс-секретаря гордумы

"Поджидали на детской площадке": в Екатеринбурге избили пресс-секретаря гордумы

Сегодня утром в 08.30, 8 июня, в Екатеринбурге избили пресс-секретаря городской думы Дмитрия Егоркина. По его словам, его ударили не меньше 20 раз.

Когда я вышел из дома, увидел двоих мужчин. Оба были в медицинских масках и капюшонах. Они поджидали меня на детской площадке, – передает слова Егоркина "КП-Екатеринбург".

Пострадавшего повалили и начали избивать ногами. По словам пресс-секретаря гордумы, его били преимущественно по почкам. Нападавшие отступили только тогда, когда из окон начали выглядывать соседи. Егоркин думает, что происшествие связано с его профессиональной деятельностью, поскольку мужчины выкрикивали фразы, связанные с его работой.

Информацию подтвердили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Подразделение участковых уполномоченных отдела полиции № 8 УМВД России по Екатеринбургу проводит проверку по этому факту. Пострадавшего отправили на судебно-медицинское исследование для установления тяжести причиненного вреда здоровью. Полицейские проводят подворно-поквартирный обход, надеясь установить возможных очевидцев, отметили в пресс-группе УМВД.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!