Погода на неделю в Екатеринбурге 26 сентября - 2 октября 2016

Погода на неделю в Екатеринбурге 26 сентября - 2 октября 2016

Понедельник, 26 сентября. Весь день будет солнечно и сухо. Утром плюс 9 градусов, днем, как и в выходные, потеплеет до плюс 17 градусов. К вечеру похолодает плюс 12 градусов. Ветер юго-восточный, 2-3 метра в секунду.
Во вторник, 27 сентября, короткое бабье лето продолжится - днем воздух прогреется до плюс 18 градусов. Утром ожидается плюс 8 градусов, вечером - до плюс 12. Ветра практически не будет.
В среду,28 сентября, погода будет пасмурной, а температура воздуха - стабильной: с утра и до вечера плюс 10 градусов. Ветер северо-восточный, силой 3-4 метра в секунду.
В четверг, 29 сентября, похолодает - утром плюс 7 градусов, днем плюс 10 градусов, к вечеру - до плюс 8. На протяжении всего дня будет пасмурно, однако осадков не ожидается. Ветер северо-восточный, силой 2-3 метра в секунду.
Пятница, 30 сентября. Возобновятся дожди: синоптики прогнозируют осадки в ночь на пятницу, утром и днем. Температура воздуха утром и вечером составит плюс 7 градусов, днем - до плюс 11. Северо-восточный ветер снова ослабнет до 1 метра в секунду.
Суббота, 1 октября, будет дождливой и ветреной. Дожди будут идти с утра и до вечера, температура воздуха не поднимется выше плюс 9 градусов. Ветер южный, 3-4 метра в секунду.
В воскресенье, 2 октября, погода будет не сильно отличаться от субботней. Снова дожди на протяжении всего дня, температура утром и вечером - плюс 9 градусов, днем - плюс 10. Ветер западный, силой 4 метра в секунду.
  • Теплая погода стоит в Свердловской области с 23 сентября - дня осеннего равноденствия, в который, по народным приметам, начинается вторая половина бабьего лета.