Погода на неделю в Екатеринбурге с 12 октября по 18 октября - 12 октября 2015

Погода на неделю в Екатеринбурге с 12 октября по 18 октября - 12 октября 2015

Неделя с 12 октября по 18 октября не будет отличаться резкими перепадами температуры. Снег, иногда с дождем, накроет Екатеринбург, начиная с понедельника. В субботу ожидается сильное похолодание до –13 градусов. Будьте осторожны, на дорогах гололедица.

Прогноз погоды на рабочие будни

12 октября, в понедельник, екатеринбуржцев будет радовать солнышко, день обещает небольшой снег. Температура воздуха остановится на отметке минус 2 градуса. Хороший старт рабочей недели.

13 октября, во вторник, погода сохранится такой же, как и в понедельник. Правда, подует холодный северо-западный ветер. Ночью столбик термометра остановится на отметке – 6 градусов, а днем повысится до минус 2 градусов.

14 октября, в среду, в Екатеринбурге потеплеет, пройдет слабый снег. Синоптики обещают ночью 5 градусов с минусом, днем температура воздуха повысится до плюс 2 градусов.

15 октября, в четверг, погода на улице сохранится «положительной». Также задержатся небольшие дожди. Ночью ожидается всего ­минус 1 градус, а днем воздух прогреется до 3 градусов тепла.

16 октября, в пятницу, снег с дождем будет идти в столице Урала ночью и весь день напролет. Холодный северный ветер снизит ночную температуру в 1 градус с плюсом до минус 4 градусов днем.

Выходные в Екатеринбурге будут морозными

В выходные, 17 октября и 18 октября, в Екатеринбурге дневная температура будет варьироваться от минус 2 градусов до 2 градусов с плюсом. Утром в субботу грянут морозы: первый выходной день начнется  с минус 13 градусов холода. Снега не ожидается. В воскресенье вернутся осадки, и в городе потеплеет до 1 градуса с плюсом.

  • Октябрь известен тем, что в старину люди после тяжелых сельскохозяйственных работ справляли свадьбы, именно поэтому октябрь называют и по сей день — свадебником.
  • 12 октября в народе называют днем Феофана Милостивого. В этот день на землю возвращается тепло.
  • 14 октября верующие отмечают Покров Пресвятой Богородицы. В этот день обязательно шли в храм всей семьей — помолиться Пресвятой Богородице, попросить ее о благополучии. Русские люди говорили: «На Покров до обеда осень, после обеда — зима».