Погода в Екатеринбурге с 31 августа по 6 сентября: первый снег - сентябрь 2015

Погода в Екатеринбурге с 31 августа по 6 сентября: первый снег - сентябрь 2015

Сегодня, 2 сентября, примерно в 15.30 в центре Екатеринбурга прошел первый снег. Об осадках сообщают жители уральской столицы.

Первые холодные снежинки были размером меньше миллиметра в диаметре и очень редкими, поэтому сфотографировать их не удалось. Тем не менее горожане уверены, что это был именно снег.

Первый снег в Екатеринбурге в 2015 году

Отметим, ранее уральский УГМС сообщил, что температура воздуха 2 сентября прогреется до 9-12 градусов, а из осадков пройдет небольшой дождь со снегом. Ночью могут прийти заморозки. В последующие дни снега не будет.

Погода в Екатеринбурге с 3 по 6 сентября

В четверг, 3 сентября, днем воздух в Екатеринбурге прогреется до 11 градусов тепла, а ночью похолодает до 5 градусов. Будет пасмурно и возможен небольшой дождь.

В пятницу, 4 сентября, днем в Екатеринбурге будет плюс 12 градусов, а ночью – плюс 7 градусов. Осадков не ожидается.

В субботу, 5 сентября, днем потеплеет до плюс 15 градусов, а ночью температура зафиксируется на отметке плюс 11 градусов. Вечером возможен небольшой дождь.

В воскресенье, 6 сентября, днем в Екатеринбурге ожидается температура до плюс 12 градусов, ночью – до плюс 9 градусов. Будет пасмурно и пройдет небольшой дождь.

  • В 2014 году первый снег в Екатеринбурге выпал в ночь на 13 октября. Тогда это был крупный снегопад: улицы укрыло снежным покровом, а дороги встали в пробках.