Похитителем колес в Академическом районе Екатеринбурга оказался сын депутата - 22 октября 2015 года

Похитителем колес в Академическом районе Екатеринбурга оказался сын депутата - 22 октября 2015 года

Сегодня 22 октября стали известны имена двух злоумшленников, которые ночью пытались снять колеса с иномарки на Рябинина, 21 в Екатеринбурге. Ими оказались двое молодых людей - Игорь Гайнутдинов и сын депутата заксобрания Никита Гаффнер. Молодые люди были пойманы с поличным, во время кражи колес с автомобиля Ford Focus 2. Полицейским удалось задержать преступников.

Парней увидели на камере наблюдения 

Местный житель увидел в камеру наблюдения похитителей и позвонил в правоохранительные органы. Сотрудники ДПС ГИБДД прибыли на место происшествия в 2:30 ночи и задержали подозреваемых. 

Отец от комментариев воздержался

В полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (Кража). Сейчас 19-тилетних воров  отпустили под подписку о невыезде. В Верх-Исетском суде решили, то подозреваемые оставшись на свободе, не помешают следствию.  Сейчас в полиции проверяют причастность молодых людей к аналогичным делам. 

Игорь Гаффнер отказался давать какие-либо комментарии по этому вопросу. 

  • Когда злоумышленники заметили группу быстрого реагирования (ГБР), они пытались скрыться с места преступления на личном авто, но их окружили с обеих сторон. 
  • В январе этого года член фракции «Единая Россия» Илья Гаффнер предложил россиянам «поменьше кушать», чтобы не пострадать от кризиса.