Пока мать спала пьяная, пропала ее 1,5-годовалая дочь. Полиция Нижних Серег с собаками прочесывает местность - 30 сентября 2015 года

Пока мать спала пьяная, пропала ее 1,5-годовалая дочь. Полиция Нижних Серег с собаками прочесывает местность - 30 сентября 2015 года

29 сентября в полицию Михайловска Нижнесергинского района обратилась взволнованная женщина и сказала, что пропала ее полуторагодовалая дочь, Александра Золотина. Заявление о пропаже было зафиксировано в 22.45.

- На место происшествия сразу выехали оперативники под началом подполковника Эдуарда Крикливца, криминалист, следователи. По тревоге подняли личный состав полиции, - рассказал Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области. – Из Екатеринбурга на поиски послали опытных сыщиков и кинологов с тремя овчарками. Более сотни силовиков и добровольцев сейчас прочесывают местность.
Мать спала пьяная, пока ребенок гулял сам по себе

Пропавшая малышка жила в частном доме по улице Титова вместе с 33-летней матерью, 38-летним отцом и старшей 13-летней сестрой.

- Я отправила старшую дочь в школу, стала кормить младшую, - рассказала мама девочек. – Пришел муж, принес спиртное. Сели выпить, потом пришел еще знакомый…
Старшая сестра не нашла ребенка

Все это время девочка гуляла во дворе. Мать утверждает, что ворота были закрыты. В 15 часов из школы вернулась старшая дочка, пообедала, снова ушла на занятия. Вернувшись в 18 часов, младшую сестру девочка уже не увидела. Подошла к матери, которая к тому времени уже спала, спросила, где ребенок.
Женщина ответить не смогла. Последнее, что она помнила, как вывела малышку во двор, надев на нее кофточку с короткими рукавами и ползунки. Пошли на поиски сами, но безрезультатно, а поздним вечером, отчаявшись, пошли в полицию просить о помощи.

Оперативники прочесывают местность

Оперативники стали прочесывать двор, прилегающую территорию, дренажную канаву, находящуюся примерно в 60 метрах от места происшествия, берег реки Уфы, расположенный вблизи. Специалисты на лодке осматривают берега и другие возможные места нахождения пропавшей девочки. 

  • Приметы ребенка: волосы светлые короткие, глаза голубые, рост 77-80 см, была одета в розовые ползунки, белую кофту без рукавов.
  • Органы внутренних дел обращаются ко всем, кто может располагать сведениями о местонахождении девочки, либо об обстоятельствах ее пропажи, сообщить по телефонам: (34398) 67-2-30, 2-12-54, 02 или по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61. О результатах поиска ребенка пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области проинформирует общественность и СМИ дополнительно.