Полицейские Екатеринбурга устроили погоню за водителем, ехавшим вместе с метровым удавом Кокаином

На Уралмаше в ночь на 11 июня полицейские устроили погоню за подозрительной машиной ВАЗ-2101, водитель которой проигнорировал требования сотрудников ГИБДД остановиться.

Водитель автомашины ВАЗ-2101 попытался скрыться. Но в районе дома № 61 на Кировоградской он попал в ДТП. Полицейские задержали водителя, он имел признаки алкогольного опьянения, рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Как позже стало известно, водитель ехал не один. Компанию ему составлял метровый колумбийский питон по имени Кокаин, пишет "КП-Екатеринбург". Полицейские побоялись самостоятельно достать из автомобиля рептилию и вызвали специалиста по этим животным Евгения Чащина.

– Рептилия находилась в машине, водителя которой задержали полицейские. Правоохранители обратились к врачам с просьбой проверить состояние змеи и поместить ее на передержку, чтобы она не пострадала, подчеркнул Чащин.

Эксперт отметил, что состояние Кокаина было неважным: у него был дефект верхней челюсти и правой ноздри, пересушенная кожа. Его хозяином оказался ранее судимый 57-летний екатеринбуржец. Его доставили в дежурную часть отдела полиции № 15.

Мужчину привлекли к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!