Полицейские по "горячим" следам задержали трех грабителей в Екатеринбурге

Полицейские по "горячим" следам задержали трех грабителей в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 12 января полицейские поймали трех грабителей по "горячим" следам. На Кишиневской, 37 около 2 часов ночи трое мужчин постучались в двери 44-летней женщины. Бандиты искали знакомую, которая жила когда-то в этой квартире. Женщина сообщила, что девушка здесь больше нет, в ответ один из них достал нож, а другой нечто похожее на пистолет. Тогда испуганная екатеринбурженка пустила их в квартиру и позволила унести телевизор, четыре телефона, футбольный мяч и душевой набор.

Когда нападавшие скрылись, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию. Экипаж ППСП начал патрулирование близлежащих улиц. Профессиональное чутье подсказало полицейским свернуть в один из дворов по улице Расточной, где они наткнулись на искомую троицу, рассказали НАШЕЙ в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Грабители садились в такси с ворованными вещами. Их задержали, один из бандитов сообщил, что выкинул травматический пистолет на улице. Две участников банды оказались 26 и 24 летними ранее судимыми жителями Садового, третьего 25-летнего юношу впервые ждет наказание по уголовной статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Преступникам грозит до 10 лет тюрьмы.

  • Если вы стали жертвой банды грабителей и узнали их на фото, обратитесь к полицейским по номерам 8 (343) 356-42-10 и 8 (343) 249-14-94 или 02.
  • Уралец попался на уловку мошенников: он познакомился с аферисткой в соцсетях, девушка позвала его заработать на бирже. В итоге, он перевел ей 7 миллионов рублей. А вернуть не смог.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!