Полицейские в Сысерти сработали оперативно: за несколько часов нашли украденный телефон и задержали вора

Полицейские в Сысерти сработали оперативно: за несколько часов нашли украденный телефон и задержали вора

Полицейские Сысерти задержали подозреваемого в краже сотового телефона, сообщило ГУ МВД по Свердловской области накануне, 2 сентября.

Оперативная работа полицейских

В дежурную часть «Сысертский» с заявлением обратилась местная жительница 1979 года рождения. Она сообщила, что неизвестный, воспользовавшись тем, что хозяева дома в дневное время находятся на приусадебном участке, проник в дом и похитил сотовый телефон стоимостью 9 000 рублей. На место происшествия выехала следственно – оперативная группа.

Они быстро установили и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний молодой человек, ранее судимостей у него не было.

Успел сбыть краденое

К моменту задержания задержанный уже успел продать телефон. Сотовый телефон был найден полицейскими, изъят и возвращен потерпевшей. Как сообщают правоохранители, свою вину вор признал полностью, в содеянном раскаивается. Однако это ему не поможет: ему грозит до 5 лет лишения свободы.

  • По факту кражи возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает вплоть до 5 лет лишения свободы.
  • В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте» и узнавайте новости первыми!