Полицейские задержали екатеринбуржца, грабившего почтальонов

Полицейские Екатеринбурга задержали подозреваемого в разбойном нападении и грабеже на почтальонов. Он украл в общей сумме порядка 550 тысяч рублей.

Первый инцидент произошел 14 февраля. Тогда задержанный напал на почтальона в подъезде дома на Испанских рабочих. Он выхватил сумку с деньгами и убежал. В ней лежало около 100 тысяч рублей. Второй случай произошел ровно через месяц. Неизвестный напал на двух разносчиков пенсии с ножом примерно в том же месте и украл около 450 тысяч рублей.

Несмотря на то, что потерпевшие не смогли запомнить внешность подозреваемого, так как он закрывал лицо маской, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 11 совместно с коллегами из ГУ МВД России по Свердловской области установили личность и местонахождение подозреваемого. 25 марта полицейские задержали мужчину, рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

На допросе 25-летний ранее не судимый екатеринбуржец сознался в преступлениях. Он сообщил, что в доме на Испанских рабочих живет его бабушка. Он вычислил, в какое время почтальон приносит пенсию. Так у него возник умысел похитить деньги.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!