Полиция Екатеринбурга поймала продавца датчиков загазованности, который продавал их по 30 тысяч рублей

Полиция Екатеринбурга поймала продавца датчиков загазованности, который продавал их по 30 тысяч рублей

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве при продаже и установке газоанализаторов, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Как выяснилось, мошенник ходил по квартирам и убеждал пенсионеров в необходимости приобретения и установки сигнализаторов загазованности. Газоанализаторы приобретались им за минимальную стоимость, а продавались в десятки раз дороже.

– По версии следствия, 10 сентября во время своего визита мужчина забрал деньги, принадлежащие пожилой хозяйке квартиры. Находясь в одном из домов на улице Ильича он уговорил пожилую женщину купить у него анализатор за 10 тысяч рублей. При этом реальная себестоимость данного прибора не превышала 790 рублей. Хозяйка квартиры согласилась и по ошибке отдала незнакомцу в три раза больше – 30 тысяч рублей. Подозреваемый, хотя и обратил на это внимание, но сделал вид, что ничего не заметил, и быстро ушел. Потерпевшая, поняв, что ее обманули, обратилась в полицию, – рассказали в пресс-группе УМВД.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 15 установили и задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 34-летний безработный ранее не судимый екатеринбуржец. Мужчина полностью сознался и раскаялся в содеянном.

В настоящее время в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Мошенничество". Максимальное наказание составляет 5 лет тюрьмы. Сотрудники полиции также проверяют гражданина на причастность к иным преступлениям. Если у вас есть какая-то информация, обращайтесь по телефону: (343)356-42-15 или 02.

  • Полиция Екатеринбурга просит граждан, особенно пожилого возраста, не впускать в дом незнакомых людей. Преступники могут использовать такие предлоги как продажа лекарств и аппаратов, прохождение медосмотра на дому, обмен старых денег на новые, оказание материальной помощи. Также часто представляются работниками различных служб.
  • Важно всегда просить удостоверение, спрашивать данные, связаться со службой, которую он называет, и уточнить, работает ли у них такой человек. Обо всех подозрительных случаях стоит сообщать в правоохранительные органы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!